В Швеции задержан подозреваемый в терроризме россиянин

Meduza.io
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Полиция Швеции задержала гражданина России, объявленного правоохранительными органами РФ в международный розыск по подозрению в терроризме и убийстве.

35-летний россиянин был задержан при прохождении пограничного контроля в аэропорту Арланда в пригороде Стокгольма, сообщил прокурор Ронни Якобссон. Задержанный, имя которого пока не называется, заключен под стражу.

По словам Якобссона, у задержанного, помимо российского, есть и другое гражданство. В каких-именно преступлениях подозревается россиянин, прокурор уточнять не стал, сообщив лишь, что данных о том, что он готовил теракты не территории европейских стран, у полиции нет.

«Он был арестован в аэропорту, когда пытался покинуть королевство [Швецию]. Выяснилось, что он был объявлен в международный розыск Россией», — заявил Якобссон.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх