Мутко похвастался антидопинговой стратегией (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Министр спорта Виталий Мутко считает, что вверенное ему направление получило мощное развитие. В частности, он заявил, что российская антидопинговая стратегия – одна из самых сильных в мире, и нельзя сказать, что в преддверии Олимпиады она дала сбой.

В преддверии летних Олимпийских игр в Рио Запад усилил атаку на российских спортсменов, используя допинговый скандал. В результате многие лишились права участвовать в международных соревнованиях.

Однако проблем в сфере контроля за применением запрещенных веществ спортивные чиновники не замечают. Более того, в Министерстве спорта уверены, что создали эффективный набор инструментов для работы в этом направлении.

«На мой взгляд, у нас одна из сильнейших антидопинговых стратегий в мире. Нельзя сказать, что сейчас система допустила сбой. Произошли нарушения со стороны отдельных спортсменов», – цитирует «Спорт-экспресс» министра спорта Виталия Мутко. «Нельзя не видеть тот факт, что спорт за последние годы в России получил мощное развитие. Проблема допинга - проблема не сегодняшнего дня», – добавил он.

«В таких условиях сложно ставить какие-то медальные планы, но, думаю, стыдно за наших ребят точно не будет.

Мы будем оказывать и дальше поддержу нашим спортсменам в отстаивании их гражданских прав, но уже за рамками Олимпиады», – заключил Мутко.

Напомним, что от участия в летней Олимпиаде 2016 года была отстранена вся российская сборная по легкой атлетике, за исключением Дарьи Клишиной, которая живет и тренируется в США. Однако 24 июля исполнительный комитет МОК изменил свое решение. При этом он оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики и запретил участвовать в Играх спортсменам, имеющим допинговое прошлое, даже если они отбыли срок отстранения.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх