МИД: латвийские подданные в Таиланде не пострадали

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RUNGROJ YONGRIT / EPA

Латвийские жители в результате взрывов в Таиланде не пострадали, свидетельствует сообщение Министерства иностранных дел в твиттере.

В ведомстве указывают, что в распоряжении почетного консула Латвии в Таиланде нет информации о пострадавших в результате взрывов в этой стране латвийских подданных.

Латвия жестко осуждает любые проявления террора и выражает соболезнования родственникам погибших, а также желает скорейшего выздоровления пострадавшим, указывается в сообщении МИД.

МИД рекомендует всем, кто отправляется за границу, покупать полис страхования жизни и здоровья, который предусматривает репатриацию в случае болезни или смерти, а также регистрироваться в консульском регистре.

В результате взрывов в Таиланде ранее погибли четыре человека. Это местный саботаж, а не террористический акт, утверждает полиция.

МИД Латвии призывает избегать мест скопления людей, быть особо осторожными и бдительными при пребывании в общественных местах, а также следовать указаниям местных властей. Ведомство обращается к путешественникам, которые находятся на курортах Таиланда или планируют туда поехать, с просьбой связаться с туроператорами или авиакомпаниями и уточнить, будет ли поездка проходить в соответствии с планом.

С учетом нестабильной ситуации в стране МИД не рекомендует совершать поездки к тайско-камбоджийской границе, а также в провинции у границы Таиланда с Малайзией - Паттани, Яла, Наратхиват и Сонгкхла.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх