Россия запустила крылатые ракеты по сирийским боевикам из Средиземного моря (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Российские ракетные корабли нанесли очередной удар по боевикам в Сирии. На этот раз из Средиземного моря, сообщает Минобороны России.

Из района огневых позиций в восточной части Средиземного моря малыми ракетными кораблями Черноморского флота «Зеленый Дол» и «Серпухов» в ходе боевого маневрирования выполнено три пуска крылатых ракет морского базирования «Калибр» по целям террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» на территории Сирии.

«В результате ударов уничтожены командный пункт и база террористов в районе населенного пункта Дар-Тааза, а также завод по производству минометных боеприпасов и крупный склад вооружения в провинции Алеппо. По данным объективного контроля результатов ударов запланированные цели уничтожены.

Для обеспечения безопасности мирного населения коридор пролета ракет был спланирован над безлюдной местностью», — пояснили в ведомстве.

Ранее источники СМИ сообщали, что российская сторона направила запросы на пролет крылатых ракет над территориями Ирака и Ирана. Других деталей о возможном запуске ракет агентство «Интерфакс» не сообщало.

В тот же день корабельная ударная группа ВМФ России начала учения в восточной части Средиземного моря. В них участвовали «Серпухов» и «Зеленый дол». «Серпухов» и «Зеленый дол» — корабли модернизированной серии «Буян-М».

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх