Поступили первые данные о погибших при землетрясении в Италии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В результате землетрясения в итальянском городе Аккумоли погибли по меньшей мере четыре человека, передает Reuters со ссылкой на мэра Стефано Петруччи.

«Четыре человека находятся под завалами, но они не проявляют никаких признаков жизни. Двое родителей и двое детей», — уточнил он.

В находящемся неподалеку селении Пескара-дель-Тронто погибли еще два человека, сообщила местная полиция.

Аккумоли, наряду с городами Аматриче, Поста и Аркуата-дель-Тронто, наиболее сильно пострадал от произошедшего в ночь на среду, 24 августа, землетрясения.

Мэр Аматриче Серджио Пироцци ранее сообщил, что фактически разрушено полгорода, люди находятся под завалами.

Подземные толчки магнитудой 6,1 были зафиксированы в 01:36 по Гринвичу (04:36 по Риге). Эпицентр находился в 113 километрах к северо-востоку от Рима и в 48 километрах к северу от города Л’Акуила, очаг залегал на глубине 10 километров.

Предыдущее разрушительное землетрясение в этом регионе произошло в 2009 году. В результате удара стихии в провинции Л'Акуила погибли около 300 человек. Тысячи зданий были повреждены.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх