Число погибших от землетрясения в Италии приблизилось к 250

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

По последним данным, количество погибших в результате землетрясения в Италии выросло до 247. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на утреннюю сводку Агентства гражданской обороны страны. Ранее сообщалось о 159 погибших.

Еще более ста человек числятся пропавшими без вести. Кроме того, как минимум 2,5 тысячи человек были эвакуированы из зоны бедствия. Спасатели продолжают разбор завалов.

В других населенных пунктах, оказавшихся под ударом стихии, спасатели продолжают извлекать из-под завалов тела погибших

. В Арквата-дель-Тронтопроизошел афтершок магнитудой 4.9, в результате чего обрушилось еще несколько зданий. Здесь, в частности, погиб ребенок, которого спасателям удалось вытащить из руин живым, но позже он скончался в больнице.

Ранее сообщалось о 22 жертвах стихийного бедствия.

Вначале Постильоне рассказала журналистам, что жертвами стали 37 человек: 27 погибли между городами Аккумоли и Аматриче, еще 10 — в районе Аркуата-дель-Тронто. Ближе к концу пресс-конференции глава пресс-службы привела новые данные.

Землетрясение магнитудой 6.0 произошло в ночь на 24 августа. Первый толчок случился в 3:36 по местному времени, за ним последовал еще один, чуть менее мощный. Эпицентр находился в в 113 километрах к северо-востоку от Рима и в 48 километрах к северу от города Л’Акуила, очаг, по разным данным, залегал на глубине от четырех до десяти километров.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх