В аэропортах Стамбула усилили досмотр беременных женщин и пожилых людей (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В аэропортах Стамбула ужесточили меры безопасности до высшего уровня в связи с угрозой террористических актов. Такое распоряжение выпустила генеральная прокуратура.

Как передает агентство Dogan, службы безопасности уделяют особое внимание детям, беременным, инвалидам и пожилым людям. Им предписано проводить более тщательный осмотр этих категорий пассажиров.

20 августа во время свадебного торжества в турецком Газиантепе произошла атака смертника, погибли 54 человека. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что ответственность за теракт, вероятно, несет террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России). По его словам, исполнителем теракта мог быть мальчик-подросток, но эта информация пока не подтверждена.

Кроме того, накануне местные СМИ информировали, что боевики ИГ запланировали большое количество терактов в Турции, в том числе с использованием смертников в популярных у туристов ночных клубах Антальи.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх