Путин объявил внезапную проверку боеготовности ВС. Задействованы ВДВ (23)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vitaly Nevar/TASS/Scanpix

В России внезапная проверка боеготовности вооруженных сил объявлена с 25 по 31 августа в Южном, Западном и Центральным округах, а также на Северном флоте и затронет Воздушно-космические силы и ВДВ. Об этом сообщил глава Минобороны России Сергей Шойгу, передает РИА Новости.

Проверка проводится в соответствии с решением верховного главнокомандующего, президента России Владимира Путина, отметил Шойгу.

"Сегодня в соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ начата очередная внезапная проверка. Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск с 07.00 приводятся в боевую готовность "Полная", - объявил Шойгу.

Он отметил, что

во время проверки будет отработан полный цикл подготовки Вооруженных Сил к защите интересов РФ при нарастании угроз безопасности.

18 августа сообщалось, что Россия проводит военные учения в Волгоградской области, на которых испытали тяжелые огнеметные системы залпового огня Солнцепек.

24 августа в Киеве прошел военный парад в честь 25-ой годовщины независимости Украины. По словам президента Украины Петра Порошенко, парад «показал врагу нашу мощь».

Комментарии (23)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх