Командир воздушного судна Finnair увидел в небе пугающую картину (9)

Limon.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Самолет авиакомпании Finnair направлялся по маршруту: финский Хельсинки – японский Фукуока. Лайнер едва успел пролететь над китайским городом Пекин, как капитан воздушного судна Пану Мяки, вернувшийся в кокпит, увидел в небе странную для него картину, которую ему показали два других пилота.

Солнце только восходило, и в ясном небе отчетливо просматривалась полоска дыма в виде зигзага, сообщает Elu24 со ссылкой на Yle.

Мяки запечатлел данную картину, решив, что такую полоску мог оставить другой самолет в сотнях километрах от их лайнера.

«Мы подумали, что такой след могла оставить какая-то ракета, но у нас не было никакой информации об испытаниях ракет»,

- вспоминает финн.

Смотрите фото ЗДЕСЬ

После успешного приземления в Японии, командир воздушного судна узнал об испытаниях ракет, проходивших в Северной Корее. Он решил, что этот след могли оставить именно они, ведь время запуска ракет и полета почти совпало.

Finnair не располагает информацией о запусках ракет в Северной Корее, и даже если они были, то не причинили вреда авиапассажирам и сотрудникам фирмы.

Пилот Пану Мярки сказал, что раньше такие зигзаги он видел, пролетая над Россией, но они не были столь отчетливыми.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх