В Якутии теплоход, на борту которого более 100 человек, сел на мель (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Ранним утром 27 августа (по местному времени) теплоход «Степан Аржаков» сел на мель на реке Лене в Якутии. На его борту находятся 98 пассажиров и 11 членов экипажа. Для эвакуации людей задействовали вертолет Ми-8 МЧС России. Как заявили в ведомстве, инцидент произошел из-за сильного бокового ветра.

В 8 км выше по течению от населенного пункта Батамай Кобяйского района на реке Лена из-за сильного бокового ветра прибило к правому берегу и сел на мель теплоход "Степан Аржаков", - сообщила пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС. - Теплоход осуществлял пассажирские перевозки из поселка Жиганск в город Якутск. С экипажем организована постоянная связь".

В селе Булус Намского района Якутии для эвакуированных пассажиров развернут пункт временного размещения, для граждан организовано горячее питание, также привлечены психологи. Ситуация находится под контролем республиканского правительства и управления МЧС.

В спасательной операции задействованы 30 человек и четыре единицы техники. По данным синоптиков, столбики термометров в регионе сейчас едва ли превышают отметку в пять градусов по Цельсию.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх