Появились подробности смерти журналиста в Киеве (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В киевской полиции официально подтвердили смерть российско-украинского журналиста Александра Щетинина.

По предварительным выводам судмедэксперта, смерть наступила в период с 20:00 до 21:30.

«Выяснилось, что уроженец росийской Федерация, 1962 г.р., несколько лет жил в Киеве, был директором интернет-издательства. При осмотре места происшествия правоохранители изъяли стреляную гильзу, травматический пистолет, магазины к нему и предсмертную записку. Двери в квартиру были закрыты, обстановка в доме не нарушена», - сообщила пресс-секретарь полиции Оксана Блищик у себя в Facebook.

Начато уголовное производство по статье «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украини с дополнительной правовой квалификации «самоубийство».

Как сообщалось,

Александра Щетинина нашли мертвым на балконе в своей квартире в собственный день рождения.

Как известно, Щетинин был основателем и главным редактором российского информационного агентства «Новый регион». В феврале 2014 года он объявил о своем уходе из информационного агентства, в котором проработал 17 лет. Тогда он объяснил свой поступок «давлением на российские редакции агентства со стороны властей РФ».

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх