Британец опознал в малолетнем палаче ИГ своего сына (2)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Террористы «Исламского Государства» опубликовали недавно очередное пропагандистское видео, на котором запечатлено, как пятеро детей стреляют в пленных курдских ополченцев. В одном из стрелявших был опознан Абу Абдулла аль-Британи, который, по словам его отца, раньше был «обычным ребенком Джоджо».

Как утверждает британец, пожелавший сохранить анонимность, один из подростков на видео - его 13-летний сын ДжоДжо, родившийся в Кенте в 2004 году.

Родители мальчика развелись, после чего

его мать приняла мусульманство, вышла замуж за исламиста и в 2013 году отправилась вслед за ним в Сирию вместе с сыном.

По данным The Independent, второй супруг женщины погиб в 2015 году в результате атаки американского беспилотника.

По словам мужчины, его сын был нормальным ребенком, но сейчас ему промыли мозги и сделали его палачом.

«ДжоДжо был счастливым ребенком, любящим, заботливым, чувствительным. Я зол на бывшую жену за то, что она забрала невинное дитя, не различающее добро и зло.

Детьми легко манипулировать. Он ни в чем не виноват, и мне хотелось бы знать, что двигало его матерью, когда она поставила своего ребенка в такую опасную ситуацию», – приводит издание слова отца.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх