ФРГ выделила €8 миллионов на гумпомощь Украине (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mikhail Sokolov/TASS/Scanpix

Федеральное правительство Германии выделило 8 миллионов евро о на гуманитарные мероприятия Международного комитета Красного Креста в Украине. Об этом собщает пресс-служба посольства ФРГ в Украине.

«Поддержка предоставляется в рамках проекта «МККК - помощь, защита, профилактика и кооперационные связи в Украине в 2016-2017 гг.«.

После того как Германия в начале этого года уже выделила на поддержку проекта 7 млн евро, в настоящее время принято решение об увеличении объемов финансирования на 1 млн евро», - говорится в сообщении.

В посольстве напомнили, что

в 2015 году Германия профинансировала гуманитарные мероприятия МККК в Украине в сумме 3 миллионов евро.

Деятельность МККК направлена на Восточную Украину и охватывает следующие направления: медицинская помощь, лечение психических травм, поддержка учреждений здравоохранения, профилактические мероприятия, обеспечение продуктами питания и предметами личной гигиены, водоснабжения, обучение медицинского и обслуживающего персонала, поиск пропавших без вести и воссоединение семей, опека заключенными, сбор информации об опасности в виде мин и остатков боевых средств и т.д.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх