Цукерберг пожертвовал Италии полмиллиона долларов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Основатель Facebook Марк Цукерберг пожертвовал 500 тысяч долларов в пользу Красного креста на помощь пострадавшим от разрушительного землетрясения в центральной части Италии, которое произошло в ночь на 24 августа.

«Я был очень опечален, когда услышал о землетрясении, и первой реакцией стал вопрос о том, что нужно сделать, чтобы помочь.

Мы задавались вопросом, что Facebook может сделать, и одна из самых важных вещей — это активация опции Safety Check, благодаря которой каждый раз, когда что-то случается, вы можете сообщить друзьям, что с вами все в порядке», — сказал Цукерберг, выступая в понедельник в Риме перед студентами одного из ведущих университетов Италии Luiss.

«Но мы хотели сделать больше и стали работать с Красным крестом.

Мы пожертвовали $500 тыс. и предоставили в их распоряжение нашу платформу для всего того, что может понадобиться»,

— продолжил он.

Ранее в понедельник основатель популярной социальной сети вместе с женой Присциллой Чан побывал на аудиенции у папы Римского Франциска и встретился с премьер-министром Италии Маттео Ренци.

Сильное землетрясение магнитудой 6,0 произошло в ночь на 24 августа в центральной части Италии. Разрушения зафиксированы в трех областях — Лацио, Марке и Умбрии.

По данным службы Гражданской обороны Италии, в результате стихийного бедствия погибли 290 человек. Около 2,6 тыс. человек лишились крыши над головой.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх