СМИ назвали возможного преемника Меркель

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Британская газета The Guardian в своей публикации от воскресенья, 28 августа, назвала консервативного политика, члена правящего в ФРГ Христианско-демократического союза (ХДС) Йенса Шпана (Jens Spahn) возможным преемником Ангелы Меркель (Angela Merkel) на посту канцлера Германии.

Либеральная позиция Меркель по миграционному вопросу впервые за долгие годы привела к тому, что конкурент главе правительства появился в рядах ее же партии, отмечает издание.

36-летний парламентарий от Штайнфурта и Боркена, парламентский статс-секретарь при министре финансов ФРГ является открытым представителем нетрадиционной сексуальной ориентации, а также сам называет себя «буркафобом».

«Германия - возможно, неподходящая страна для тех, кто хочет, чтобы их жены носили паранджи и никабы. Особенно с учетом того, что теперь мы стали популярным пунктом назначения для столь многих. Необходимо послать четкий сигнал, что допустимо, а что - нет», - уверен он.

Между тем сама

Меркель взяла паузу и до сих пор не объявила, будет ли она участвовать в избирательной кампании следующим летом.

Тем не менее большинство ведущих политиков в ХДС сплотились для ее поддержки.

Так, ответная критика на слова вице-канцлера, министра экономики ФРГ Зигмара Габриэля (Sigmar Gabriel), выступившего против миграционной политики Меркель, не заставила себя ждать, прозвучав из стана ХДС, в частности, от лица заместителя председателя партии Юлии Клёкнер (Julia Klöckner).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх