В Сочи - катастрофа небывалых масштабов. Ждут помощи Путина (84)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Artur Lebedev/TASS/Scanpix

Российские туристы бьют тревогу в связи с текущей санитарной ситуацией на Черноморском побережье. Отдыхающие называют ее «катастрофической» и призывают чиновников остановить распространение на черноморских курортах кишечной инфекции.

Как говорится в опубликованной жительницей Норильска Ларисой Янголь петиции на сайте Change.org, «находясь с маленьким ребенком в Адлере всего два дня и искупавшись в море, получили вместо отдыха кишечную инфекцию и тур в инфекционную больницу, которая оказалась переполнена отдыхающими».

«Больные детки лежат даже в коридорах, мест не хватает!

У всех одна история - купались в адлерском Черном море, куда сливают нечистоты и кишит кишечная палочка!.

.. И это в постолимпийском Сочи, где для гостей олимпиады сделали все, а для своих деток не могут создать условия для безопасного отдыха!» - возмущается женщина.

«Прошу повлиять на местные власти и общую санитарную обстановку на побережье, которая вышла из под контроля и угрожает здоровью нации!» - пишет норильчанка, адресовавшая свое обращение президенту России Владимиру Путину и главному санитарному врачу страны.

К моменту подготовки публикации под петицией подписалось 1200 человек.

«Я подписываюсь, потому что безнадежно испорчен отпуск на Черноморском побережье, т.к. из 6 человек нашей компании переболели все кишечной инфекцией, истратили кучу денег на лекарства и провалялись в номере большую часть отпуска! Необходимы срочные проверки из Москвы, т.к. местные власти замалчивают всю правду об эпидемиологической ситуации», - отметила в комментариях жительница Москвы Татьяна Чугунова.

Комментарии (84)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх