Девушке грозит 30 лет тюрьмы из-за ошибки в SMS (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Юная Шелби Эйкс попала в затруднительную ситуацию из-за своей невнимательности. В результате 19-летняя американка из округа Джонсон может провести за решеткой лучшую часть своей жизни.

Виной всему стала невнимательность: девушка отправила SMS с предложением купить наркотики сотруднику полиции. Оказалось, что она просто перепутала телефонный номер, сообщает Fox59.

Детективы связались с девушкой и договорились о сделке. Эйкс продала «покупателям» метамфетамин и обезболивающие средства, официально доступные лишь при наличии рецепта врача.

Общая сумма покупки составила 700 долларов.

Сотрудники полиции арестовали девушку, теперь ей грозит тюремное заключение сроком до 30 лет.

Напомним, что ранее похожая история произошла и в России. В феврале 2016 года губернатор Московской области Андрей Воробьев получил SMS от наркоторговцев с предложением приобрести запрещенные вещества.

«На мой телефон, который не все знают, пришло сообщение с предложением купить героин, кокаин и другие наркотики. Это может вызвать у кого-то улыбку, но что, если такие сообщения приходят детям-школьникам?» – сказал глава региона в общении с журналистами.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх