В Таллинне две беспородные собаки загрызли терьера на глазах у его хозяина (3)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Собаку Ирины Шаповаловой, маленького йоркширского терьера, который не способен и мухи обидеть, звали Пупсик. Звали, потому что в июле этого года пса в прямом смысле загрызли, пишет «МК-Эстония».

«Пупсику было три года. Сначала он жил с нами, но когда появился ребенок, я отдала его бабушке с дедушкой. В июле я отдыхала за границей, звонит бабушка в шесть утра и говорит, что собаки больше нет, ее загрызли, – вспоминает Ирина. – Дедушка в шесть утра вышел погулять с собачкой около дома в Кристийне. Собачка маленькая, была любимчиком, гуляли с ней постоянно на ручках. Дедушка всегда смотрел по сторонам и, если никого рядом не было, отпускал собачку».

В то утро все было точно так же. Мужчина выпустил Пупсика из рук на землю, чтобы тот побегал.

Но внезапно из-за спины выбежала большая собака без поводка и намордника. Хозяина тоже рядом не было.

Эта собака схватила маленького йоркширского терьера, который был на поводке, и попыталась выдернуть его из ошейника.

«Тут же подбежала вторая такая же большая собака без поводка и намордника. Естественно, две большие собаки против моего дедушки… они выдрали нашего песика и унесли. Бабушка все это видела в окно, она тут же выбежала, и они вместе стали бегать по округе, искать нашу собачку, – рассказывает девушка. – Нашли около нашего дома с перегрызенным позвоночником. Это видел мужчина из окна, как два пса тащили нашего маленького собачонка. Вроде, где-то там была хозяйка этих собак, которая позвала их по-эстонски.

Есть видео этого происшествия. Насколько мне известно, это не первый случай, когда эти собаки нападали».

И хотя у Ирины есть подозрения относительно того, кому принадлежат собаки, пока что это доподлинно не известно. Девушка написала заявление в МуПо и ждет, что виновных накажут. Ну а остальным жителям района она советует быть осторожнее, пока рядом с ними живут люди, которым закон не писан – их собаки носятся за пределами дома без ошейников и намордников.

Пресс-секретарь Муниципальной полиции Меэли Хунт уточняет, что случай, который закончился для одной собаки трагически, случился 9 июля 2016 на улице Сеэби на заднем дворе одного жилого дома примерно в 6:10, когда мужчина в возрасте гулял со своим маленьким йоркширским терьером.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх