«Европа и США подошли к критической черте» (6)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Глава Центра стратегических разработок (ЦСР), экс-министр финансов России Алексей Кудрин считает, что уровень долга Европы и США близок к критическому. Об этом он заявил сегодня, выступая на пленарной сессии Московского финансового форума.

«Сегодня идет у нас большая дискуссия о том, как страны будут гасить свой долг. Европа тоже подходит к критической черте, США подошли к критической черте по долгу. Это один серьезный вызов», — цитирует РИА «Новости» Кудрина.

В начале сентября Минфин США обнародовал данные, согласно которым совокупный государственный долг страны впервые превысил $19,5 трлн (более 105% ВВП).

К моменту прихода Барака Обамы на пост президента США размер государственного долга страны составлял примерно $10,6 трлн. Ожидается, что к концу срока действующего президента сумма государственных заимствований превысит $20 трлн.

В начале августа Минфин США прогнозировал рост госдолга страны на $383 млрд во II полугодии 2016 года.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх