В результате бомбардировок 2 миллиона человек в Алеппо остались без воды (1)

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Авиаудары по Алеппо и его окрестностям продолжаются. Сирийская армия взяла под контроль расположенный неподалеку от города лагерь для беженцев. В результате новых атак с воздуха погибли как минимум 25 человек.

Почти 2 млн человек в Алеппо на севере Сирии остались без воды в результате массированных ударов по инфраструктурным объектам на востоке города. Об этом говорится в заявлении представительницы Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Сирии Ханаы Сингер, которое приводит агентство АР в субботу, 24 сентября.

Между тем сирийская армия продолжает начатое в четверг, 22 сентября, массированное наступление. Она взяла под контроль лагерь для палестинских беженцев, расположенный к северу от Алеппо. Как уточняет агентство Reuters, до этого объект долгое время удерживался повстанческими силами. Он имеет стратегическое значение, поскольку располагается близ одной из центральных трасс, ведущих в Алеппо.

Как утверждают представители базирующейся в Лондоне оппозиционной организации Сирийский наблюдательный совет по правам человека (SOHR), в результате новых авиаударов по восточным районам города погибли 25 мирных жителей.

Число жертв, как ожидается, может еще возрасти, поскольку люди после бомбардировок могли оказаться под завалами, передает AFP.
Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх