90 пассажиров на три часа застряли в лесу в поезде Рига-Даугавпилс (17)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Более 90 человек оказались практически заложниками в модернизированном поезде, следовавшем 23 сентября из Риги в Даугавпилс.

Как сообщила одна из пассажирок, она была была возмущена неспособностью A/S «Pasažieru vilciens» профессионально действовать в чрезвычайной ситуации.

Из-за технических проблем поезд встал около 20.22 в лесу, два километра за Ерсикой. Пассажирам три часа пришлось находиться в вагоне ночью без работающего туалета, с закрытыми окнами, без свежего воздуха и питьевой воды.

Проводники созванивались с руководством, но те не давали конкретного плана действий.

Машинист поезда пытался исправить неполадки при отдалённой поддержке технического персонала, а обслуживающий персонал пытался обеспечить альтернативный транспорт. Последнее, однако, было невозможно, учитывая, что поезд остановился в лесу.

В результате пассажиры попали в пункт назначения на три часа позже, когда на помощь прибыл другой локомотив.

Предприятие обещает выплатить компенсации и предоставить пережившим неприятные эмоции пассажирам особые скидки.

Ответственность за неполадки системы должен взять на себя производитель – «DMU vilcieni», отмечает A/S «Pasažieru vilciens».

Комментарии (17)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх