Обама стал чаще сквернословить на посту президента

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президент США Барак Обама за время пребывания на посту стал чаще употреблять нецензурные слова, передает Vanity Fair.

В беседе с американским историком Дорис Кернс-Гудвин Обама рассказал, что люди, которые с ним знакомы, скажут, что его публичная персона не сильно отличается от частной, но есть «два исключения».

«Первое заключается в том, что в частном порядке я ругаюсь больше, чем следует. И я обнаруживаю, что ругаюсь, находясь на этом посту, больше, чем в предыдущей жизни», - рассказал хозяин Белого дома.

Он подчеркнул, что «к счастью» его начальник аппарата сотрудников Белого дома Денис Макдоноу и помощник по национальной безопасности Сюзан Райс сквернословят еще больше.

«Второе исключение сводится к тому, что в частном порядке я могу быть гораздо более саркастичным и резким в оценках, чем на публике»,

- рассказал Обама.

Американский президент также рассказал, что регулярно изливает на бумагу свои чувства в ответ на ту или иную критику, кажущуюся несправедливой: «Пишу ответ - полноценную тираду. А потом сминаю ее».

«Я вижу трагедию и комедию, боль и иронию и все остальное. Однако, в конечном счете жизнь мне кажется восхитительной», - заключил Обама.

Ранее над Обамой посмеялась его супруга Мишель. В популярном шоу она спародировала его манеру улыбаться и пожаловалась, что он нудно рассказывает о работе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх