Британия подумывает о санкциях против России из-за Сирии (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что страна может ввести санкции в отношении России из-за ситуации в Сирии. Об этом сообщает телеканал Sky News.

«Все эти вопросы планируется рассмотреть», — прокомментировал он вопрос о новых антироссийских санкциях на фоне сирийского конфликта.

Ранее глава британского МИД высказал мнение, что Россия затягивает войну в Сирии и делает ее «еще более ужасной».

В свою очередь, постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр понедельник на заседании Совбеза назвала варварством действия Москвы в Сирии. «То, что Россия поддерживает и делает, — это не борьба с терроризмом, это варварство», — сказала она.

Напомним, перемирие, о котором договорились министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри 9 сентября, было нарушено после нескольких инцидентов. Сначала авиация коалиции нанесла четыре удара по позициям сирийских войск, в результате чего погибли 62 военных и около 100 были ранены.

Затем в районе Алеппо атаке подвергся гуманитарный конвой. По данным Сирийского арабского Красного Полумесяца, в результате погибли 20 мирных жителей. В министерстве обороны РФ заявили, что российских самолетов в зоне обстрела конвоя не было.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх