Алиев обеспечил себе возможность пожизненного президентства в Азербайджане (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

На референдуме в Азербайджане проголосовали 3 млн 671 тыс. 707 человек, или 69,7% избирателей.

Центральная избирательная комиссия Азербайджана обнародовала первые итоги голосования на референдуме в стране, согласно которым за увеличение срока полномочий президента выступило 91,2% избирателей, передает Новости-Азербайджан.

Кроме того, согласно обнародованным ЦИК данным, за введение института вице-президентов проголосовало более 89% избирателей.

Вместе с тем, как заявил председатель ЦИК Азербайджана Мазахир Панахов, за устранение возрастного ценза при избрании депутатов выступило 88,3% избирателей, а за устранение возрастного ценза при избрании президента – 91% избирателей.

Граждане Азербайджана также наделили президента страны правом распускать парламент. За соответствующую поправку к конституции проголосовали 2,33 миллиона избирателей, составляет 87,4%.

На референдуме в Азербайджане проголосовали 3 млн 671 тыс. 707 человек, или 69,7% избирателей.

В Азербайджане в понедельник, 26 сентября, состоялся референдум по изменениям в конституции который инициировал президент страны Ильхам Алиев, который находится у власти более 10 лет.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх