«Пить! Я! Больше! Не буду!»: на Украине изобрели новый метод отучения солдат от пьянства (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В интернете набирает популярность видеоролик, на котором запечатлен процесс «воспитательной работы» с попавшимися на пьянстве украинскими военнослужащими. На нем провинившиеся солдаты маршируют по плацу под речевку: «Пить! Я! Больше! Не буду!».

Видео опубликовано на официальном канале Вооруженных Сил Украины на видеохостинге YouTube. Из названия ролика следует, что на кадрах запечатлены военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады, расположенной в городе Николаев.

За сутки с момента публикации ролик собрал почти 800 просмотров. Также в названии сказано, что на видео запечатлен процесс "перевоспитания "аватаров".

«Аватарами» назывались искусственно сгенерированные существа синего цвета в фильме Джеймса Кэмерона. Однако в украинской армии этим словом именуют военнослужащих-алкоголиков, поясняет «Комсомольская правда».

По данным издания, в зоне военных действий на Донбассе пьющих украинских военных сажают в клетки, чтобы те не успели нанести никому вред, пока не протрезвеют. В 2014 году минобороны Украины сообщалось, что каждая шестая небоевая потеря украинской армии на Донбассе вызвана пьянством, передавало Радио «Свобода».

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх