В Финляндии провели секретный эксперимент по MH17 (6)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Международная группа по расследованию катастрофы самолета МH17 провела в Финляндии секретный ракетный эксперимент, сообщает издание De Telegraaf. Цель эксперимента - выяснить, какой ракетой был сбит лайнер.

Эксперименты показали, что самолет был сбит российской ракетной установкой «Бук», рассказывает издание. Информацию о том, что в Финляндии действительно проводились такие эксперименты, подтвердил премьер-министр страны Юха Сипиля.

«Между Финляндией и Голландией есть двустороннее соглашение об оказании правовой помощи. В Голландии идет следствие касательно малазийского самолета и одной из версий является использование ракет «Бук«. В Финляндии имеются вышедшие из эксплуатации ракеты, и какие-то технические эксперименты на них проводились. Детали технических вопросов мне неизвестны», - рассказал Ванханен финляндскому изданию Yle.

Голландский журналист Йорн Йонкер, который первым сообщил о ракетных экспериментах в Финляндии, говорит, что тесты были засекречены из-за чувствительности финляндско-российских отношений, а также из-за опасения, что Россия может оказать давление на власти этой страны.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх