Пятилетняя девочка умерла после визита к стоматологу (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Пятилетняя жительница Наро-Фоминска скончалась после получения некачественной медицинской помощи. По факту гибели ребенка Следственный комитет возбудил уголовное дело.

По информации правоохранителей, состояние девочки резко ухудшилось через несколько дней после посещения стоматологической поликлиники. Сначала ребенок пожаловался родителям на боль в ногах.

Врачи поставили диагноз «растяжение связок» и назначили лечение, передает Life.ru. Однако это не помогло, уже через день девочка жаловалась на боль во всем теле. В районной больнице Наро-Фоминска порекомендовали дать ребенку обезболивающие препараты. Однако к вечеру состояние малышки стало критическим.

Тогда врачи направили ее в одну из московских клиник. Однако к вечеру того же дня, добравшись до столицы, девочка скончалась. Предварительная причина смерти - криптогенный сепсис.

«Следствию предстоит выяснить, в каком из медицинских учреждений были оказаны низкоквалифицированные, не отвечающие требованиям безопасности медицинские услуги, повлекшие по неосторожности смерть пятилетней девочки», — заявили в Следственном комитете.

Правоохранители изъяли из медучреждений все необходимые документы. Проводятся судебно-медицинская экспертиза и допросы врачей.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх