Неожиданный поворот в деле полковника-миллионера МВД РФ Захарченко (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Anton Novoderezhkin/TASS/Scanpix

В рамках расследования дела полковника МВД Дмитрия Захарченко оперативники ищут его друга, бизнесмена Анатолия Пшегорницкого. По некоторым данным, он мог дать полицейскому крупную взятку.

По информации секретного свидетеля, Пшегорницкий, который имеет отношение к топливно-энергетической сфере, не только приятельствовал с Захарченко, но и вел с ним общие дела.

Предположительно, в декабре 2015 года бизнесмен дал полковнику МВД взятку в размере семи миллионов рублей за решение каких-то вопросов, сообщает Life.ru.

Пообщаться с Пшегорницким оперативникам не удалось.

Вероятно, предприниматель был предупрежден о спецоперации ФСБ и успел покинуть Москву.

Теперь следователи разыскивают его.

«Оперативные мероприятия в отношении Дмитрия Захарченко начались еще 1 сентября. Тогда были отданы первые распоряжения оперативникам начать обыски, опрос свидетелей. А уже 2 сентября, в 21:30 Анатолий Пшегорницкий взял билет на самолет из Москвы в Пулково», – рассказали в правоохранительных органах.

Бизнесмен пропал буквально за пару дней до допроса, отметили следователи. Не исключено, что Пшегорницкий на машине выехал из Санкт-Петербурга, пересек границу с Финляндией и отправился в другую страну Европы. По словам экспертов,

если Пшегорницкому не отведут в деле какую-либо роль, опасаться ему нечего.

Если же объявят свидетелем или тем более подозреваемым – принудят явиться на допрос.

Напомним, что замглавы управления «Т» ГУЭБиПК МВД России Дмитрий Захарченко был задержан 9 сентября по делу о получении взятки в семь миллионов рублей.

При задержании стражи порядка изъяли у него еще 20 миллионов. В ходе обысков было обнаружено 120 миллионов долларов и два миллиона евро наличными.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх