Керри подняли на смех за «жесткий разговор» с Лавровым (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Американский сенатор Джон Маккейн раскритиковал госсекретаря США Джона Керри за его угрозы в адрес России. Причиной стал ультиматум, выдвинутый Керри в разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Маккейн заявил, что его «не впечатлили» угрозы Керри прекратить сотрудничество с Москвой, если Кремль не остановит наступление армии Сирии в Алеппо. Как едко заметил сенатор, заявления госсекретаря США, «конечно же, являются настоящим мощным ходом американской дипломатии».

«Больше никаких разговоров тет-а-тет на берегу озера в пятизвёздочных отелях в Женеве. Никаких больше совместных пресс-конференций в Москве. Мы лишь можем себе представить, что, услышав эту новость, Владимир Путин отменил свою охоту на медведей и поспешно вернулся в Кремль», – цитирует Маккейна CNN.

Как сообщалось ранее, Джон

Керри выдвинул России ультиматум. «Соединенные Штаты прекратят сотрудничество с Россией по Сирии, если та не выполнит ряд условий»,

– заявил госсекретарь США в разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. По словам Керри, сотрудничество будет приостановлено, если сирийские правительственные войска продолжат наступление на Алеппо, и не будут предприняты шаги к возобновлению перемирия.

Как сообщалось ранее, официальный представитель МИД России Мария Захарова жестко раскритиковала политику американской стороны. Досталось от нее и лично госсекретарю США Джону Керри. Мария Захарова отметила, что причиной критики с ее стороны стали выступления Джона Керри.

Возложив всю ответственность за все происходящее в Сирии на Россию, он, в частности, персонально обвинил в этом пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова и постоянного представителя при ООН от России Виталия Чуркина. «Лавров, конечно, засмеялся, но было видно, что он не понял, почему не попал в этот список», – написала Мария на своей страницев Facebook.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх