Трампа заподозрили в употреблении наркотиков

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Штаб кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа подверг критике публичное высказывание бывшего губернатора Говарда Дина, заподозрившего Трампа в употреблении наркотиков перед теледебатами с оппонентом по президентской гонке Хиллари Клинтон, пишет в четверг американская газета Hill.

«Обратите внимание, Трамп все время шмыгает. Потребляет… (порошкообразный наркотик, — ред.)?» — написал в своем Twitter Говард Дин, комментируя прошедшие в понедельник теледебаты. Затем Дин, который ранее работал доктором, развил тему в эфире телеканала MSNBC, пояснив, что якобы в поведении Трампа есть признаки, которые указывают на употребление наркотиков.

«Я не заключаю, что Трамп это делает, но я предлагаю подумать об этом.

Есть интересная совокупность: он сопел носом во время презентации — это то, что делают наркоманы, он проявляет помпезность, что также является спутником подобной проблемы. Думаю, будет интересно у него об этом спросить», — сказал Дин.

«Комментарии губернатора Дина выходят за рамки дозволенного и им не место в нашей важной политической дискуссии. В тот вечер, когда миллионы американцев сравнивали и сопоставляли политику обоих кандидатов, губернатор Дин опустился до бульварного уровня в жалкой попытке оставаться актуальным», — говорится в заявлении предвыборного штаба Дональда Трампа.

Как пишет Hill, доказательств того, что Дональд Трамп когда-либо употреблял наркотические вещества, нет. Кроме этого

Трамп ранее заявлял, что он не употребляет алкогольные напитки и не употребляет запрещенные препараты.

Говард Дин шесть сроков пребывал на посту губернатора штата Вермонт и баллотировался в президенты США в 2004 году. Он заявлял, что является сторонником политических взглядов экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон и будет поддерживать ее на президентских выборах. Сейчас он не занимает выборных должностей или постов в Демократической партии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх