Жуткий пожар в Уфе: горит 12-этажный дом; есть жертвы (14)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Уфе 30 сентября 2016 произошел страшный пожар, охвативший 12-этажное здание на улице Зорге.

По данным местных СМИ, сейчас на месте происшествия работают экстренные службы, производится эвакуация строителей здания.

Информации о жетрвах и пострадавших пока не поступало.

Свидетели страшных событий рассказали журналисту «Медиакоррсети»о произошедшем.

«Продавцы соседних магазинов говорят, что когда начался пожар, они видели рабочих-строителей в окнах на пятом-шестом этаже.

Они стояли и кричали, что будут прыгать. Потом их закрыло дымом», - рассказал корреспондент издания.

Согласно предварительной информации, во время ходе пожара погиб один человек азиатской внешности, предположительно кореец. Мужчина выпрыгнул с четвертого этажа (по другим данным - с девятого). При этом других его соотечественников увезли полицейские.

В свою очередь, ProUfu.ru пишет о гибели одного находившегося внутри здания рабочего.

Журналисты утверждают, что еще два человека находятся в реанимации.

«Люди горят – вы бы это видели! Кошмар, что творится. На этажах стоят люди – головы высунули, кричат, помощи просят! Там ведь работники остались. Сначала подумала, что это пожарные, но нет, это оказались рабочие. Этаж очень высокий, они где-то на 10-12 этаже. Пожар начался не сверху, а снизу, сбоку. Я когда проезжала, там только все начиналось – забор начал гореть, его стали убирать. Пожарные едут, «Скорая«. Это очень страшно», - рассказала свидетельница пожара в Уфе 30 сентября 2016.

Также сообщается, что все рабочие жили на территории стройки.

Очевидцы утверждают, что пожар разгорелся начался с наружной стороны здания. Согласно одной из версий, он произошел в результате сварочных работ на 10 этаже, из-за чего произошло возгорание пластиковых панелей наружного оформления здания, а горящий и плавящийся полимер перенес огонь на всю поверхность фасада.

По некотрым данным, на стройке также работали представители Узбекистана в количестве примерно 50 человек.

Фото: Фото очевидца
Комментарии (14)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх