Шимона Переса похоронили в Иерусалиме

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В Иерусалиме в пятницу, 30 сентября, на горе Герцля похоронили бывшего президента Израиля Шимона Переса. Об этом сообщает The Times of Israel.

Тело Переса было предано земле с воинскими почестями. На церемонии присутствовал ряд политических лидеров, в том числе президент США Барак Обама, британский принц Чарльз и глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас.

Перес умер в среду, 28 сентября, в Тель-Авиве на 94-м году жизни. Он был госпитализирован 13 сентября с диагнозом «инсульт». В тот же день врачи приняли решение ввести политика в состояние искусственной комы.

Шимон Перес был девятым президентом и 12-м премьер-министром Израиля в период с 1984 по 1986 год и с 1995-го по 1996-й, президентом — с 2007 по 2014 год. Занимал посты министров. Являлся старейшим израильским политиком и государственным деятелем, его карьера длилась более 70 лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх