Массовая драка немцев с мигрантами произошла в Германии (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Массовая драка с участием около 30 немцев и 10 мигрантов произошла поздно вечером 30 сентября в германском городе Шверин. Об этом в субботу, 1 октября, сообщает Die Welt со ссылкой на правоохранительные органы.

Отмечается, что оперативно разрешить конфликт удалось благодаря тому, что полицейские находились неподалеку от места происшествия. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о нарушении общественного порядка.

Издание отмечает, что в последние недели в Шверине усилены меры безопасности.

Это связано с тем, что в центре города регулярно собираются группы по 20-30 человек, состоящие в основном из несовершеннолетних мигрантов. Это нередко провоцирует драки.

Так, 27 сентября двое сирийцев атаковали других иностранцев, угрожая им ножом. Мужчина, попытавшийся урегулировать конфликт, был избит, а нападавшие скрылись с места происшествия. Позднее стражам порядка удалось их задержать.

16 сентября сообщалось, что власти немецкого города Баутцен, расположенного в Саксонии, после столкновения местных жителей с мигрантами ввели комендантский час для группы беженцев, состоящей из 30 человек. Им запретили появляться на улице после 19:00 и употреблять спиртное.

Миграционный кризис, обострившийся в Европе в 2015 году, больше всего ударил по Германии, принявшей свыше миллиона беженцев.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх