В Нью-Йорке на мосту появился портрет Путина с подписью «миротворец»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

На Бруклинском мосту в Нью-Йорке неизвестные повесили огромный плакат с изображением Владимира Путина на фоне флагов России и Сирии. Баннер украшала надпись «миротворец».

Плакат размером шесть на девять метров появился на северной стороне моста около 14:30 по местному времени. Через какое-то время портрет Путина сняла полиция, передает CBS News.

Стражи порядка изучают записи с камер видеонаблюдения.

По словам очевидцев, баннер разместили два человека. «В нашем офисе большие окна, и мы видели, как поднимали плакат.

Два парня немного повозились, но в конце концов вывесили его», – цитирует The New York Post офисного работника Куинна Формела.

Он добавил, что вместе с коллегами пребывал в смятении, не зная, как интерпретировать этот поступок. «Всем было интересно посмотреть на баннер, но никто не понял, какой политический подтекст стоит за этим», – заявил другой очевидец, исполнительный продюсер Хит Раймонд.

Горожане поспешили сфотографировать портрет российского лидера и выложить снимки в соцсети.

Одни пользователи посчитали, что к инциденту причастны сторонники Дональда Трампа, другие сообщили о «русской пропаганде».

Напомним, что изображение российского президента не первый раз шокирует жителей Нью-Йорка. В мае 2016 года его фото неожиданно возникло на Таймс-сквер.

Прохожие были весьма удивлены, когда на одном из гигантских билбордов во время показа видеоролика автомобильной компании Volvo появилось лицо Путина. Президент России подмигнул и исчез, а реклама продолжилась как ни в чем не бывало.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх