Великобритания заблокировала зарплатные счета Russia Today (7)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valery Sharifulin/TASS/Scanpix

Банковские счета британского филиала телеканала Russia Today (RT) оказались закрыты. Об этом в своём Twitter сообщила главный редактор канала Маргарита Симоньян. Она также добавила, что по имеющейся у неё информации, «решение пересмотру не подлежит».

» Нам закрыли счета в Британии. Все счета. 'Решение пересмотру не подлежит'. Да здравствует свобода слова!», - написала она.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Facebook прокомментировала информацию о закрытии счетов телеканала RT в Великобритании. По её словам, Лондон обязательства по свободе слова оставил Европе.

«Маргарита Симоньян сообщила, что все счета телеканала Russia Today в Британии заблокированы, это окончательное решение, которое не подлежит пересмотру. Похоже, уходя из ЕС, Лондон оставил в Европе все свои обязательства по свободе слова. Как говорится, в новую жизнь без вредных привычек», — написала Захарова.

Russia Today имеет долгую конфликтную историю с учреждённым правительством Великобритании медиарегулятором The Office of Communications (Ofcom). Наиболее недавний случай был связан с началом новой проверки канала по обвинениям в несоблюдении объективности и беспристрастности в репортаже о сбросе у берегов Африки отравленного мусора британской энергетической компанией Cuadrilla, напоминает TJ.

Ранее Ofcom также обвинял RT в необъективности освещения вопросов вооружённого конфликта на Украине и гражданской войны в Сирии. Всего по состоянию на сентябрь 2016 года организация выявила в работе лондонского офиса Russia Today пятнадцать нарушений британского вещательного кодекса.

В числе возможных мер, которые могут быть приняты, если RT продолжит необъективное освещение, регулятор также называл отзыв лицензии на вещание на территории Великобритании.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх