Подробности «нормандской» встречи: рука Путина и Порошенко «в углу» (13)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Президент Украины Петр Порошенко перед встречей «нормандской» четверки обменялся рукопожатием с российским президентом Владимиром Путиным, пишет Коммерсант.

По информации издания, когда Путин вошел в комнату для переговоров, Порошенко сидел к нему спиной. Российский лидер поздоровался с президентом Украины, тот не стал делать вид, что не замечает приветствия, тут же поднялся и подал руку Путину.

Автор материала утверждает, что во время переговоров Порошенко настаивал на необходимости первоочередного решения вопроса с контролем российско-украинского участка границы. В ответ на это Путин, Меркель и Олланд, перебивая друг друга, говорили ему, что в минских соглашениях записано совсем другое.

Сообщается, что Ангела Меркель неоднократно вставала из-за стола переговоров,

брала Порошенко под руку, произносила «five minutes» и уводила украинского президента в угол, где что-то эмоционально объясняла ему.

Возвращался Порошенко за стол успокоившимся, соглашался со всеми, однако, через несколько минут все начиналось заново.

Ранее президент РФ Владимир Путин рассказал об итогах переговоров по Донбассу.

По словам Порошенко, Путин поддержал вооружение миссии ОБСЕ в Донбассе.

Переговоры нормандской четверки проходили в закрытом режиме в Берлине. Встреча затянулась на пять часов.

Перед этим состоялись переговоры канцлера Германии с президентом Украины. После прошла отдельная встреча Порошенко, Меркель и Олланда.

Комментарии (13)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх