Порошенко верит в успешное завершение ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Президент Украины Петр Порошенко оптимистически настроен относительно завершения процесса ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом. Об этом, как передает «Интерфакс-Украина», он сказал в Маастрихте (город на юго-востоке Нидерландов), отвечая на вопрос журналистов о будущем ратификации Соглашения об ассоциации.

«Как президент воюющей страны я должен быть оптимистом, иначе без этого невозможно победить», — отметил Порошенко.

Он подчеркнул важность того, что сегодня есть единство и солидарность ЕС с Украиной. «Я уверен, что Европа будет едина, я уверен, что Соглашение об ассоциации с ЕС будет ратифицировано, имплементировано и отвечать интересам ЕС, интересам Нидерландов и интересам Украины», — сказал он.

В июле 2015 года парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Однако 6 апреля 2016 года в Нидерландах состоялся консультативный референдум относительно документа. В итоге против соглашения проголосовал 61% участников референдума, за — более 38%. Явка составила 32,28%.

Сейчас Еврокомиссия и Украина ожидают от правительства Нидерландов предложений относительно дальнейших действий после референдума.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх