Глава Европарламента считает поведение РФ неприемлемым (7)

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

«То, что делает Россия, абсолютно неприемлемо. За ее агрессивными действиями стоит такая модель общества, такое мировоззрение, которое не имеет ничего общего с европейской философией взаимного уважения и взаимной же открытости», - подчеркнул Шульц.

«Послание, которое европейцы должны донести до Путина, гласит: Мы с вами не согласны!», - отметил глава Европарламента. Европейцы должны жестко отстаивать свою линию поведения, но при этом не закрывать дверь для России, если она захочет вернуться к столу переговоров, заявил Шульц.

В отличие от Путина, Евросоюз не собирается использовать силовые методы для разрешения сирийского кризиса.

«То, что нужно Сирии сегодня, это не оружие. Напротив, как можно меньше оружия и меньше вооруженных конфликтов. Евросоюз может сыграть роль посредника, и уже делает это», - подчеркнул глава Европарламента.

Беседа DW с Мартином Шульцем состоялся до начала саммита Евросоюза 20-21 октября в Брюсселе. В проекте резолюции встречи глав государств и правительств стран ЕС упомянута возможность введения санкций в отношении России из-за ее действий в Сирии.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх