Хиллари Клинтон случайно раскрыла ядерную тайну США (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Хиллари Клинтон раскрыла ядерную тайну США на теледебатах с Дональдом Трампом. Кандидат на пост президента от демократов случайно обмолвилась деталями по применению оружия.

По ее словам, если президент отдаст приказ о ядерном ударе, он не подлежит обсуждению. Более того, выполнение занимает четыре минуты. Поэтому, по убеждению Клинтон, красная кнопка в руках Трампа может привести к непредсказуемым последствиям.

В военных структурах сразу раскритиковали политика за чрезмерную болтливость. Ведь время воплощения сверхважной операции – информация засекречена.

«Мой оппонент ранее высказывался по применению ядерного оружия. Он говорил – если мы ее имеем, почему бы не использовать? И это ужасно. Наконец, поймите, если президент даст приказ, его должны выполнять. Проходит примерно четыре минуты со времени объявления приказа до того, как ответственные за запуск ядерного оружия люди это сделают», – сказала Хиллари Клинтон, кандидат на пост президента США от Демократической партии.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх