На встрече в Берлине Порошенко прокричал Путину «перестань стрелять» (24)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sputnik/Scanpix

Во время переговоров «нормандской четверки» в Берлине президент Украины Петр Порошенко повысил голос, дискутируя с российским лидером Владимиром Путиным, сообщает Лига.net.

Основная дискуссия происходила вокруг темы безопасности, с самого начала разговор зашел в тупик. Украинская делегация приводила один аргумент за другим, пытаясь убедить в том, что невозможно двигаться по политическому треку Минска без реального прекращения огня с освобождением заложников и разведением сторон.

Однако, по информации издания,

Путин продолжал настаивать на выборах, особом статусе и амнистии.

Во время одной из таких бесед, когда слово взял Порошенко, он, обращаясь непосредственно к Путину, сказал: «Знаете, ни для кого не секрет, сколько вашего оружия и войск на оккупированных территориях Донбасса. Для чего мы здесь? Чтобы вы перестали стрелять».

Путин хотел перебить Порошенко репликой о необходимости выполнения политической части Минска.

Порошенко в ответ повысил голос: «Нет, ты просто перестань стрелять!».

Ранее Порошенко на встрече с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что украинское государство готово выполнить Минские соглашения, но только в том случае, если интересы Украины не будут ущемлены.

Комментарии (24)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх