Супруга Саакашвили проиграла выборы в парламент Грузии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

В Грузии на трех избирательных участках Зугдидского района на повторных выборах, состоявшихся 22 октября, победил кандидат от Грузинской мечты Эдишер Толорая, сообщает Интерфакс.

Толорая заручился поддержкой 981 избирателя, тогда как его соперница, кандидат от Единого национального движения, супруга экс-президента Грузии, губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Сандра Руловс набрала 441 голос.

В то же время в Марнеульском районе на 48 избирательном участке в селе Кызыл-оджлу победило ЕНД. Его кандидат в мажоритарные депутаты Акмамед Имамкулиев получил 378 голосов избирателей против 307, полученных кандидатом от Грузинской мечты Теймуразом Навериани.

Второй тур парламентских выборов по мажоритарной системе состоится 30 октября. Повторное голосование на четырех участках потребовалось провести из-за допущенных ранее серьезных нарушений.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх