Москва анонсировала «несимметричные» ответы на санкции США (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Россия подготовила «серию мероприятий», которые должны будут стать «несимметричным» ответом на санкции США.

«Мы использовали этот период, чтобы провести определенную исследовательскую работу, заготовить серию мероприятий, которые могут применяться именно в несимметричном режиме на случай дальнейшего ужесточения санкционного режима», — сказал Рябков, передает ТАСС.

По словам дипломата, подобный шаг будет сделан на фоне продолжающейся на протяжении долгого времени санкционной политики США в отношении России.

16 октября госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон рассматривает возможность введения новых ограничительных мер против России из-за ситуации в Сирии. Кроме того, американские и европейские власти также не исключали введения санкций против сирийского правительства.

20 октября AFP сообщило, что на саммите лидеры ЕС рассмотрят возможность введения дополнительных санкций против России из-за ситуации в Сирии. По данным агентства, проект итоговой резолюции лидеров Евросоюза предусматривал возможность введения ограничительных мер против сторонников Дамаска. Однако по итогам саммита лидеры ЕС решили не вводить новые санкции против России.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх