«ИГ» изменило тактику нападения на россиян

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

После неудачного нападения на пост ДПС в Подмосковье боевики «Исламского государства» («ИГ») решили разработать новую тактику атак на россиян. Так, террористы учат новобранцев использовать для нападения не огнестрельное оружие, а подручные средства.

Боевики «ИГ» активно рассылают свои «рекомендации» с точными указаниями, каким образом и с помощью чего следует нападать на российских стражей порядка, сообщает Life.ru.

Так, например,

террористы прописывают то, какого цвета должен быть нож, как его держать и наносить удар.

В частности, боевики советуют исполнителям нападать на стражей порядка со спины и использовать в качестве орудия убийства любое подручное средство. «При этом вербовщики умалчивают, что сам нападающий вряд ли выживет», – уточняют в правоохранительных органах.

При этом, инструкции боевиков обычно касаются неопытных новобранцев, которые готовы пойти на любые жертвы. «Известны случаи, когда у этих начинающих боевиков родители были сотрудниками правоохранительных органов, и в разговорах со своими единомышленниками экстремисты говорили о том, что готовы убить даже их», – уточнили в полиции.

При этом, известно, что за последние полгода члены «ИГ» совершили около пяти неудачных атак на полицейских в России. Практически во всех этих случаях террористы были ликвидированы.

Напомним, что на сотрудников ГИБДД в Подмосковье напали днем 17 августа. Как писали Дни.Ру, двое мужчин с огнестрельным оружием и топорами набросились на полицейских. В результате два стража порядка получили ранения, а боевики были ликвидированы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх