Стало известно, что делали парни в последний час жизни перед страшным ДТП (3)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Вероятнее всего, мы никогда не узнаем, что заставило 18-летнего водителя автомобиля, ехавшего со скоростью выше 100 км/ч, совершить в ночь на вторник в Таллинне на улице Пярнамяэ маневр, который закончился мгновенной смертью всех трех молодых людей, находившихся в машине.

Стало ли причиной смертельного маневра выбежавшее на дорогу животное или неожиданное действие одного из юношей, находившихся в машине, останется неизвестным. У аварии, которая случилась практически на прямом участке дороги, нет свидетелей. К тому моменту, когда автомобиль увидел проезжавший мимо водитель, все уже закончилось.

Открывшая на месте происшествия картина была ужасной. На часах было 00.15.

Еще несколько десятков минут назад радостная компания молодых людей остановилась в ласнамяэском McDonald’s. Они взяли купленную еду с собой и ехали домой в сторону Виймси. В понедельник начались школьные каникулы и у юношей было больше свободного времени, чем обычно.

Прежде чем заехать в McDonald’s они отвезли домой в Ласнамяэ четвертого друга, который до этого тоже был с ними. Все молодые люди были трезвые и пристегнуты ремнями безопасности.

В кошельке водителя были водительские права, которые он получил всего четыре месяца назад.

Юноша ехал на автомобиле Audi A4, который он взял с разрешения родителей. Казалось, что все в порядке. Молодой человек, находившийся за рулем, ездил по этой дороге много раз и хорошо ее знал. Дорожные условия на улице Пярнамяэ были хорошими — несмотря на то, что дорога была влажной, льда на ней не было.

И все-таки трагическая авария почему-то произошла. Подробности шокировавшего общественность ДТП удастся выяснить лишь настолько, насколько получится восстановить детали произошедшего. По оценкам экспертов, можно будет установить точную скорость автомобиля в момент аварии, а также исправность транспортного средства.

По данным полиции, ни молодой водитель, ни пассажиры автомобиля, ранее не совершали дорожных нарушений. В тоже время, уже достоверным фактом является то, что водитель превысил максимально допустимую на участке скорость в 50 км/ч как минимум в два раза. Именно большая скорость автомобиля стало причиной, по которой столкновение с деревом закончилось настолько печально. Но это практически все, что нам известно.

Трое погибших абитуриентов Виймсиской средней школы больше не заговорят никогда. Они были юношами, которых интересовала техника.

Двое из них занимались картингом, двое ходили на тренировки по дзюдо, один писал исследовательскую работу по Формуле-1.

Они были хорошими парнями — вежливыми и готовыми прийти на помощь. Ставить их в один ряд с дорожными хулиганами, любящими «пожечь» резину, нельзя. Это было бы несправедливо. Виймсиская средняя школа, в которой учатся братья и сестры двух погибших, в связи с трагедией находится в глубоком трауре.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх