СМИ: Пентагон потратил $58 млрд на несуществующее оружие (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Пентагон потратил по крайней мере $58 млрд за два последних десятилетия на оружие, которое так и не было создано в конечном итоге. Об этом пишет Washington Examiner со ссылкой на собственный отчет оборонного ведомства США.

Отчет был опубликован от имени первого заместителя министра обороны США по материально-техническому обеспечению Фрэнка Кендалла. В документе сообщается о 23 дорогостоящих проектах, которые так и не были претворены в жизнь.

Самой дорогой оказалась программа по созданию системы вооружения будущего для армии США. На ее разработку потрачено $20 млрд.

Вторым по стоимости стал проект многоцелевого разведывательно-ударного вертолета RAH-66 Comanche, который обошелся в $9,8 млрд. Отмечается, что данные разработки так и не доведены до конца или были свернуты.

В Пентагоне, однако, считают, что не все эти средства потрачены впустую, поскольку некоторые наработки могут использоваться в дальнейшем в других проектах.

Ранее Пентагон начал испытания роя ударных мини-дронов для подавления ПВО или наступательных вооружений.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх