Guardian: Мэй подверглась критике за свои страхи перед Brexit

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подверглась резкой критике со стороны европейских и британских политиков после того, как выяснилось, что она предупреждала в приватной беседе об опасности Brexit представителей финансового конгломерата Goldman Sachs за месяц до референдума, пишет The Guardian.

Как сообщает издание, в мае Мэй она предупреждала группу руководителей банков об опасности Brexit. Данная информация была опубликована изданием после того, как выступления Мэй перед банкирами попали в сеть.

В Германии политики обеих правящих партий обвиняют Мэй в ее неспособности проявить лидерство. Они отметили, что она прекрасно была осведомлена о том, что покинуть ЕС без экономических последствий невозможно.

Theresa May under fire for secret talk of Brexit fears

Эд Милибэенд, бывший лидер партии лейбористов отметил, что откровения Мэй «показали, что она также беспокоится, как и все мы по поводу экономического воздействия выхода страны из ЕС, на которое, как кажется, нацелено ее правительство».

Аксель Шефер, заместитель председателя партии социал–демократов в Германии, добавил: «охват The Guardian показывает, что Тереза Мэй противоречит своим собственным убеждениям.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх