Welt: Германия перебросит к границе с Россией боевые танки «Леопард-2» (4)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Бундесвер вдобавок к нескольким сотням солдат направит в Литву на границу с Россией и танки «Леопард-2», пишет немецкая газета Welt.

По мнению издания, данные действия посылают четкий сигнал о том, что Германия воспринимает всерьез опасения стран-членов НАТО, находящихся в Восточной Европе.

В следующем году для устрашения России в страны Балтии и в Польшу будут направлены новые батальоны альянса. В Эстонии подразделения НАТО будут состоять в основном из военных Великобритании, в Литве - из немецких военных, в Польше - из американских, а в Латвии – из военных Канады.

Министерство обороны Германии подтвердило вчера вечером, что боевые танки «Леопард-2 входят в перечень вооружения, которое немецкие солдаты возьмут с собой к границам России. Всего в Литве будет размещено 600 немецких военных.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх