В Москве пропала 13-летняя дочь скандально известного министра Сердюкова (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

В Москве пропала без вести 13-летняя дочь бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Вместе с 16-летней подругой девочка сбежала из дома и не вернулась.

Известно, что подростки запланировали побег несколько дней назад. По словам родственников 16-летней школьницы, она вела себя странно за несколько дней до инцидента. В выходные девочка купила походную палатку, а 26 октября, вернувшись из школы домой, надела теплые вещи, перекусила и ушла в неизвестном направлении.

Позже ее родные нашли записку, вложенную в планшет: «Я ушла познавать мир».

После этого мать подростка, которая работает в Росгидрометцентре, обратилась в полицию. Затем к делу подключились сотрудники ФСБ России.

Оперативники выяснили, что 16-летняя школьница познакомилась с дочерью Сердюкова по интернету. 25 октября они вместе ходили в театр. Вероятно, тогда подростки и спланировали побег.

Младшая девочка также оставила сообщение родным. Матери она отправила эсэмэску: «Я ухожу из дома». К счастью,

школьница не сразу отключила мобильный, а потому устройство успели запеленговать.

Известно, что 13-летняя беглянка – дочь экс-министра обороны от второго брака. Девочка проживает в квартире отца на Рочдельской улице, рядом с Белым домом.

Анатолий Сердюков занимал пост министра обороны РФ с 15 февраля 2007 г. по 6 ноября 2012 г. Был отправлен в отставку в связи с коррупционным скандалом вокруг ОАО «Оборонсервис». Позже Следственный комитет возбудил в отношении Сердюкова уголовное дело, и 6 декабря 2013 г. ему было предъявлено обвинение в халатности, повлекшей причинение крупного ущерба. Весной 2014 г. был амнистирован.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх