ЕС может снова расширить санкции против властей Сирии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Евросоюз, который в четверг ввел санкции в отношении десяти граждан Сирии, может добавить к этому списку около 20 правительственных чиновников, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники.

Как отмечает издание, в санкционный список в четверг были включены высокопоставленные военные и бизнесмены, связанные с режимом президента Сирии Башара Асада.

Источники сообщили, что уже на следующей неделе список может быть расширен за счет 18 чиновников — глав министерств и их заместителей в правительстве Сирии.

Пока число граждан Сирии, в отношении которых ЕС ввел ограничительные меры — запрет на въезд, заморозка активов — составило 217 человек.

Их Евросоюз считает ответственными за репрессии в отношении населения Сирии. Кроме того, заморожены активы 69 организаций.

Весной Евросоюз продлил санкции против сирийского режима до 1 июня 2017 года. Ограничительные меры против Сирии включают нефтяное эмбарго, ограничения на ряд инвестиций, заморозку средств сирийского Центробанка, ограничения на экспорт оборудования и технологий, которые могут использоваться для внутренних репрессий и для слежки и перехвата интернет-трафика и телефонных разговоров.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх