Порошенко: Битва за Украину – решающий фактор разгрома гитлеровцев (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность за самоотверженность и любовь к Родине ветеранам Второй мировой войны, а также участникам освободительной борьбы, современным героям по случаю Дня освобождения Украины от нацистских захватчиков.

Об этом сказано в обращении главы государства по случаю Дня освобождения Украины от фашистских захватчиков в пятницу, 28 октября.

«Победоносная битва за Украину… стала решающим фактором разгрома войск гитлеровской Германии и ее союзников. От Днепра до Эльбы, от Киева до Вены, Праги и Берлина пролегли боевые пути фронтов, которые вошли в историю, гордо именуясь «украинскими«.

Конечно, там воевали не только украинцы. И, конечно, украинцы воевали и на других фронтах Второй мировой войны. Это они участвовали в изгнании нацистов из Польши, Румынии, Венгрии, Болгарии, Югославии, Австрии, Чехословакии, штурмовали Рейхстаг», – заявил Порошенко.

Также, президент напомнил, что только в бою за Меловое в Луганской области, откуда, по его словам, началось изгнание нацистов с Украины, погибли 1066 бойцов.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко добавил семь миллиардовна оборону.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх